fbpx

ӰԺ

Membres du comité de parents

Membres du comité de parents 2023-2024

Éٲ𳾱Գ ʰéԴdz Nom Fonction
001 – Adrien-Gamache Michael Perreault éԳٲԳ
001 – Adrien-Gamache Martine Guay Substitut
002 – Armand-Racicot Matthieu Sirois éԳٲԳ
002 – Armand-Racicot Marc Boisvert Substitut
003 – des Mille-Fleurs Maxime Cadieux éԳٲԳ
003 – des Mille-Fleurs Alex Castonguay-Sasseville Substitut
004 – des Quatre-Saisons Karine Picard éԳٲԳ
004 – des Quatre-Saisons é󲹲Ծ Dugas Substitut
005 – Bourgeoys-Champagnat Nadia Taillefer éԳٲԳ
005 – Bourgeoys-Champagnat Chantal é Substitut
006 – Carillon Fabrice Marcoux éԳٲԳ
006 – Carillon Nassima Amichi Substitut
007 – Charles-Bruneau Fernard WongKeeSong éԳٲԳ
007 – Charles-Bruneau VACANT Substitut
008 – Charles-Le Moyne éپ Bibeau éԳٲԳ
008 – Charles-Le Moyne VACANT Substitut
009 – Claude-Lafortune Nicola Grenon éԳٲԳ
009 – Claude-Lafortune Meran Dibala Substitut
010 – du Curé-Lequin Nicolas Calderon Asselin éԳٲԳ
010 – du Curé-Lequin VACANT Substitut
013 – De Maricourt Isabelle Charette éԳٲԳ
013 – De Maricourt Carine Ringuette-Champgane Substitut
014 – de Normandie É Dutil-Bruneau éԳٲԳ
014 – de Normandie VACANT Substitut
016 – des Saints-Anges Marc Delisle éԳٲԳ
016 – des Saints-Anges VACANT Substitut
017 – D’Iberville Nicolas Brosseau éԳٲԳ
017 – D’Iberville Wael Bousselmi Substitut
020 – é-Leclerc Maxime Bargiel éԳٲԳ
020 – é-Leclerc David Lynam Substitut
021 – Gaétan-Boucher é Healy éԳٲԳ
021 – Gaétan-Boucher Pascal Daoust Substitut
022 – Gentilly – Boisé des Lutins é Cauchy-Charest éԳٲԳ
022 – Gentilly – Boisé des Lutins Jean-Philippe Beauchamp Substitut
023 – George-ÉپԲԱ-Cartier Marie-Pascale Giroux éԳٲԳ
023 – George-ÉپԲԱ-Cartier Roxanne St-Cyr Substitut
024 – Georges-P.-Vanier Lucie Gougeon éԳٲԳ
024 – Georges-P.-Vanier Nancy Deslauriers Substitut
025 – Guillaume-Vignal Vanessa Panneton-Dubuque éԳٲԳ
025 – Guillaume-Vignal Marianne Csukassy Substitut
026 – De la Rose-des-Vents Assia Nouri éԳٲԳ
026 – De la Rose-des-Vents Samira Oumaklouf Substitut
027 – Hubert-Perron Mariannick Archambault éԳٲԳ
027 – Hubert-Perron Marc Villiard Substitut
028 – du Jardin-Bienville Nathaniel Liberge éԳٲԳ
028 – du Jardin-Bienville Catherine Valotaire Substitut
030 – Joseph-De Sérigny Hugo Simard éԳٲԳ
030 – Joseph-De Sérigny VACANT Substitut
031 – Internationale de Greenfield Park Philippe Gagnon éԳٲԳ
031 – Internationale de Greenfield Park Wael Bousselmi Substitut
032 – de la Mosaïque é󲹲Ծ Cyr éԳٲԳ
032 – de la Mosaïque VACANT Substitut
033 – Lajeunesse Blanchette é󲹲Ծ éԳٲԳ
033 – Lajeunesse VACANT Substitut
035 – Laurent-Benoît Atish Woozageer éԳٲԳ
035 – Laurent-Benoît ԲԾ-È St-Jean Substitut
038 – Lionel-Groulx éԾ Morin éԳٲԳ
038 – Lionel-Groulx VACANT Substitut
039 – Marie-Victorin Brossard Paul Roqueni éԳٲԳ
039 – Marie-Victorin Brossard Evelyne Rosso Substitut
040 – Marie-Victorin Longueuil David Leblanc éԳٲԳ
040 – Marie-Victorin Longueuil VACANT Substitut
041 – Maurice-L.-Duplessis Karine Langlois éԳٲԳ
041 – Maurice-L.-Duplessis Benoit Lacroix-Vachon Substitut
042 – Monseigneur-Forget é󲹲Ա Farmer éԳٲԳ
042 – Monseigneur-Forget Bibiane Teta Substitut
043 – Paul Chagnon Sandrine Wandji éԳٲԳ
043 – Paul Chagnon VACANT Substitut
044 – Paul-De Maricourt ղé Bourgie éԳٲԳ
044 – Paul-De Maricourt Gonzalo Hernandez Substitut
045 – Pierre-D’Iberville Guy Clotaire Nana éԳٲԳ
045 – Pierre-D’Iberville VACANT Substitut
046 – Pierre-Laporte Donald Gagnon éԳٲԳ
046 – Pierre-Laporte Rosalia Flores Monterrey Substitut
048 – Préville ÉپԲԱ Fournier éԳٲԳ
048 – Préville Chantal Mercier Substitut
049 – Rabeau Simon Gamache éԳٲԳ
049 – Rabeau É Casavant Substitut
050 – Saint-Joseph Micaela Paula Tavares Cordeiro éԳٲԳ
050 – Saint-Joseph VACANT Substitut
052 – Saint-Romain Josiane Vachon éԳٲԳ
052 – Saint-Romain Dominique Benoit Substitut
054 – Sainte-Claire Brossard Jessica ٱêԱ éԳٲԳ
054 – Sainte-Claire Brossard VACANT Substitut
055 – Sainte-Claire Longueuil É徱ٳ Delsemme-Allard éԳٲԳ
055 – Sainte-Claire Longueuil VACANT Substitut
056 – Samuel-De Champlain Normand Dubreuil éԳٲԳ
056 – Samuel-De Champlain Chin Hsia Lei Substitut
058 – Saint-Laurent Mia-Kim Ouimet éԳٲԳ
058 – Saint-Laurent Katherine Fournier Substitut
059 – Marcelle-Gauvreau ÉپԲԱ Marcotte éԳٲԳ
059 – Marcelle-Gauvreau é󲹲Ծ Avot Substitut
060 – du Tournesol Roger Djahappi éԳٲԳ
060 – du Tournesol VACANT Substitut
063 – des Petits-Explorateurs Marc Lafortune éԳٲԳ
063 – des Petits-Explorateurs É Vachon Substitut
064 – des Semis Roxanne Gratton éԳٲԳ
064 – Des Semis Alejandra Odgers Substitut
071 – Tourterelle VACANT éԳٲԳ
071 – Tourterelle éپ McKenzie-Faucher Substitut
076 – Mille-Sports Paula Ferrera éԳٲԳ
076 – Mille-Sports Jason Bouchard Substitut
079 – Internationale du Vieux-Longueuil 𲹲-çǾ Morin éԳٲԳ
079 – Internationale du Vieux-Longueuil Carlos Pelaz Substitut
086 – École du Vieux-Greenfield Park Annie Arsenault éԳٲԳ
086 – École du Vieux-Greenfield Park éô Dongmo Substitut
099 – Marcelle-Robidoux Roxane Moreau Laliberté éԳٲԳ
099 – Marcelle-Robidoux Jonathan Fortin-Dionne Substitut
110 – Saint-Jude VACANT éԳٲԳ
110 – Saint-Jude VACANT Substitut
165 – Bel-Essor VACANT éԳٲԳ
165 – Bel-Essor VACANT Substitut
168 – Des Remparts AUCUN éԳٲԳ
168 – Des Remparts AUCUN Substitut
169 – Jacques-Ouellette Primaire VACANT éԳٲԳ
169 – Jacques-Ouellette Primaire VACANT Substitut
193 – Régionale du Vent-Nouveau Nicolas Brosseau éԳٲԳ
193 – Régionale du Vent-Nouveau VACANT Substitut
218 – Saint-Edmond Tania St-Germain éԳٲԳ
218 – Saint-Edmond Annie Arsenault Substitut
240 – Internationale Lucille-Teasdale Marilyne Pilon éԳٲԳ
240 – Internationale Lucille-Teasdale Peggy Bachman Substitut
271 – secondaire de L’Agora Alexis éܲé éԳٲԳ
271 – secondaire de L’Agora Julie Vaillancourt Substitut
275 – André-Laurendeau ұԱ𱹾è Lamoureux éԳٲԳ
275 – André-Laurendeau Chantal é Substitut
276 – Antoine-Brossard Ҳë Goutier éԳٲԳ
276 – Antoine-Brossard Pierre-Antoine Girard Substitut
278 – Gérard-Filion Rania Aouiti éԳٲԳ
278 – Gérard-Filion VACANT Substitut
280 – Jacques-Rousseau é󲹲Ա Simard éԳٲԳ
280 – Jacques-Rousseau Karina Demers Substitut
284 – MGR-A.-M.-Parent Johanne Daudier éԳٲԳ
284 – MGR-A.-M.-Parent Perline De Voyer Substitut
287 – Saint-Jean-Baptiste VACANT éԳٲԳ
287 – Saint-Jean-Baptiste Jocelyn éԲ Substitut
CCSEHDAA Johanne Daudier éԳٲԳ
CCSEHDAA Sophia éԾ Substitut

Membres de l’exécutif 2023-2024

Présidence : Nicola Grenon
Vice-présidence : Mickaël Perreault
Trésorerie : Atish Woozageer
Secrétariat exécutif : Nicolas Calderon-Asselin

éԳٲԳe au conseil d’administration (District A) : é󲹲Ա Simard
éԳٲԳ au conseil d’administration (District B) : Nicola Grenon
éԳٲԳe au conseil d’administration (District C) : ұԱ𱹾è Lamoureux
éԳٲԳ au conseil d’administration (District D) : Nicolas Brosseau
éԳٲԳ au conseil d’administration (District E) : Nathaniel Lilberge

Conseiller(ère): Waël Bousselmi et Karine Picard

éԳٲԳes du CCSEHDAA : Johanne Daudier
éԳٲԳs à la FCPQ : Nicolas Brosseau, ұԱ𱹾è Lamoureux (second)
éԳٲԳs au comité consultatif sur les transports : Mickaël Perreault, Wael Bousselmi (second)
éԳٲԳs au comité culturel : Karine Picard, Atish Woozageer (second)

Responsables de dossiers :

Formations : Nicolas Calderon-Asselin et Nathaniel Liberge (second)
Compte rendu au conseil d’administration : ұԱ𱹾è Lamoureux, Nathaniel Liberge (second)
Revue de presse : Nicolas Brosseau et Johanne Daudier (second)
EHDAA : Johanne Daudier, Nicolas Brosseau (second)
Écoles du secondaire : é󲹲Ա Simard, ұԱ𱹾è Lamoureux (second)
Questions-réponses au CSS : Nicolas Brosseau, Mickaël Perreault (second)
Gestion de la salle : Mickaël Perreault, ұԱ𱹾è Lamoureux (second)
Commandites : Wael Bousselmi
Webmestres associés : Wael Bousselmi et Nicolas Calderon-Asselin

Pour contacter l’exécutif du comité de parents : info@cpmv.ca